Установка пурифайера

Установка пурифайера

Наша компания предоставляет такую услугу как установка пурифайера.

Пурифайер подключается к магистрали холодной воды используя полипропиленовую трубку. Удаленность источника воды может при этом достигать до 100 метров. Трубки и фитинги использующиеся в подключении очень прочные и способные выдерживать давление до 15 атмосфер (для справки вся городская водопроводная сеть раcчитана на 7 атмосфер). Такой запас прочности гарантирует защиту от протечек. Трубка имеет не большой размер 1\4' (~6мм) и она легко прячется под плинтусом или под навесным потолком. В видных местах ее можно прикрыть декоративным кабельным коробом.

Самые распространенные очистители-пурифайеры с ультратонкой очисткой (UF или ультрафильтрация), им необходимо подключение только к водопроводу холодной воды. Наличие электричества для них не столь важно, воду они все равно будут фильтровать.

Пурифаейры с обратным осмосом (или с RO мембраной) имеют еще одну дополнительную трубку - для слива отработанной "грязной" воды. Используя специальное крепление она легко соединяется со стоком находящимся под раковиной или канализацией. Очистители пурифайеры с RO мембраной более сложные, т.к. Им необходимо наличие в конструкции помпы давления, которая помогает прокачать воду сквозь тончайшие поры мембраны. Это особенно имеет значение, когда давление в водопроводной сети слабое. Следовательно такие пурифайеры требуют постоянного подключения к электросети.

Врезка пурифайера в линию холодной воды

Перекройте вентиль подачи холодной воды из магистрали (обычно расположен под мойкой) и откройте кран холодной воды для того, чтобы сбросить давление. Если кран со смесителем, требуется перекрыть и вентиль горячей воды. Если, не смотря на закрытый вентиль, вода продолжает течь из основного крана, требуется перекрыть воду во всем доме (квартире).Внимание: На вход можно подавать ТОЛЬКО ХОЛОДНУЮ ВОДУ. Горячая вода может привести к повреждению пурифайера.

Выберите в комплекте поставляемого оборудования переходник (тройник) и закрепите его между смесителем и запорным вентилем магистрали холодной воды.

Отсоедините в выбранном месте трубу подачи холодной воды и установите переходник. Также требуется установить уплотнительную прокладку.

Подсоедините гибкий шланг пурифайера через установленный тройник с системой магистрального водоснабжения.

Вставьте гибкий шланг в приемное гнездо («Вход воды») на задней стенке пурифайера. Потяните шланг назад для проверки надежности соединения.

По окончании установки осторожно откройте воду и проверьте соединения на герметичность.

Внимание: Если вы длительное время не используете пурифайера, требуется перекрыть краник подачи воды и отключить систему охлаждения и нагрева воды. Благодаря этим действиям вы сэкономите электроэнергию и исключите возможность протечки в случае аварийного гидроудара в системе водоснабжения. Теперь вы знаете, как подключить пурифайер.